CORONAVIRUS: modalità e orari degli uffici comunali

Gli uffici comunali sono contattabili telefonicamente e via mail ai seguenti recapiti.

Anagrafe 039.62800412 anagrafe@comune.concorezzo.mb.it

URP 039.62800456 – urp@comune.concorezzo.mb.it

Polizia Locale 039.6041776 poliziamunicipale@comune.concorezzo.mb.it

Servizi Sociali 039.62800300 servizisociali@comune.concorezzo.mb.it

Manutenzioni: 039.62800420 – 435 manutenzioni@comune.concorezzo.mb.it

Lavori Pubblici: 039 62800446 – 424 lavoripubblici@comune.concorezzo.mb.it

Urbanistica Edilizia – 03962800419 in orario ricevimento pubblico martedì e venerdì 9-12.
mail a urbanistica@comune.concorezzo.mb.it

Ecologia: ecologia@comune.concorezzo.mb.it  039.62800443

Ufficio istruzione/biblioteca 039.62800432 istruzione@comune.concorezzo.mb.it

Ufficio cultura/sport 320.4306552 culturasport@comune.concorezzo.mb.it

Ufficio Tributi: tributi@comune.concorezzo.mb.it

SUAP Ufficio Commercio: 039.62800406 commercio@comune.concorezzo.mb.it

 

 L’accesso è regolamentato e solo per effettive necessità non procrastinabili e non gestibili telefonicamente e via mail è possibile chiedere un appuntamento direttamente all’ufficio interessato.